联系我们

联系人:王女士

电话:0519-89853339

邮箱:czyingtai@163.com

传真:0519-89853339

地址:常州市新北区太湖中路8号锦湖中心A座11楼(周茉超市旁)

常州市新闻传媒中心

1991--2024年室藏档案整理校核及数字化服务项目

竞争性磋商公告

项目概况

常州市新闻传媒中心1991--2024年室藏档案整理校核及数字化服务项目的潜在供应商应在E交易平台(www.ejy365.com)、常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼)获取采购文件,并于2026年916 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YT-SC2026111

项目名称:1991--2024年室藏档案整理校核及数字化服务项目

采购方式:竞争性磋商

项目预算金额:人民币29万元

项目最高限价(控制价):人民币29万元本项目以采购需求中单价限价为基准,报统一折扣(%)。

采购需求:本项目为常州市新闻传媒中心1991--2024年室藏档案整理校核及数字化服务项目,为保障2026年常州市新闻传媒中心室藏档案移交常州市档案馆工作和日常文书归档工作的顺利完成,需对常州市新闻传媒中心1991年至2022年间的室藏文书档案、实物档案、照片档案等进行档案实体、条目质量校核和数字化工作;对2023-2024年产生的文书档案、实物档案、照片档案进行整理及数字化工作。具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:按采购人要求提供服务

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

8.(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;

9.本项目的特定资格要求:供应商须具备省级及以上国家保密局颁发的《国家秘密载体印制资质证书》(资质类别须包含“涉密档案数字化加工”),且资质证书在有效期内。

 三、获取采购文件

供应商应首先注册成为E交易平台(www.ejy365.com)网站会员,详见E交易平台网站注册指南。

1.时间:自2026年9月4日起至2026年9月11日止,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:常州盈泰招标有限公司

3.方式:线下获取或将以下报名资料扫描件和采购文件费用汇款凭证发送至邮箱(czyingtai@163.com),主题为项目编号+供应商名称:

1)《报名申请书》一份(见附件)、《供应商管理关系或控股关系信息情况表》各一份(见附件),加盖公章后扫描;

2)有效营业执照复印件,加盖公章后扫描;

3)采购文件费用转账截图。

4.售价:伍佰元整。采购文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。

收款单位:常州盈泰招标有限公司

开户银行:中国建设银行常州市延陵路支行

银行账号:32050162853600001068

5.代理机构审核无误后发送采购文件。

6.采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月16 1500分(北京时间)

地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼

五、开启

时间:2026年9月16 1500分(北京时间)

地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.磋商保证金:

1.1磋商保证金数额:人民币5800元整,供应商直接缴纳至E交易平台。E交易-产权交易与招标采购的非标资产电子商务平台 (ejy365.com);

1.2磋商保证金缴纳成功凭证截图后在响应文件中复印件并加盖供应商公章。

1.3特别注意需完成线上报名,同时完成在线缴纳采购文件费用步骤后[以上为平台必须流程](以上步骤截止时间为报名截止时间)方可进入缴纳磋商保证金步骤,以上步骤请务必连续操作,以避免磋商保证金无法缴纳。

1.4未按要求提交磋商保证金的将被视为无效响应,其响应文件将被磋商小组拒绝。

2.现场踏勘:供应商(需投标委托人本人)至门卫或前台登记后自行踏勘现场。踏勘截止时间为:202691417时00,并在响应文件中提供现场踏勘承诺函(附件11),否则作为无效响应处理。

踏勘现场联系人:蒋女士        电话:13775626576

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:常州市新闻传媒中心

地址:常州市新北区龙锦路1590号

联系人: 吴先生

联系电话:0519-86686019

2.采购代理机构信息

名称:常州盈泰招标有限公司

地址:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼

3.项目联系方式

采购文件相关联系人:王女士     

电话:0519-89853339

磋商评审相关联系人:周女士     

电话:0519-89853339

 

注:以上个人信息,由于工作需要经机构或本人同意对外公布。


供应商管理关系或控股关系信息情况表.docx

投标报名申请表.docx




Copyright  2014 常州盈泰招标有限公司. All rights reserved. 备案号:苏ICP备18052676号-1
地址:常州市新北区太湖中路8号锦湖中心A座11楼(周茉超市旁)   邮政编码:213000    电话:0519-89853339 传真:0519-89853339